Sunday, 09 Nov 2025
Вы здесь: Home Organizations
В Душанбе состоялась презентация Атласа изменений окружающей среды Таджикистана PDF Print E-mail

Это первое издание, в котором собраны данные более чем за 60 лет наблюдений за природой и экосистемами страны. Атлас создан в рамках международного проекта при поддержке правительства России, Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Комитета по охране окружающей среды (КООС) РТ и Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА).

На презентации первый зампредседателя Комитета по охране окружающей среды Таджикистана Исфандиёр Шукурзода отметил, что Атлас станет важным инструментом для оценки уязвимости страны к изменению климата и разработки экологической политики.

Работа над проектом велась с 2019 года при участии экспертов и учёных из Таджикистана, МГУ и Института географии РАН. Атлас включает архивные материалы и спутниковые данные, которые показывают, как климат и деятельность человека влияют на воду, землю, леса и биоразнообразие страны.

Подробнее: https://asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/society/20250904/tadzhikistan-poluchil-pervii-atlas-izmenenii-okruzhayutshei-sredi

 

Recent Newsletter

Download

Поиск по сайту

Newsletter posting

Weather forecast

Map of visitors

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика