Среда, 24 Апр 2024
Вы здесь: Главная
Росгидромет, как национальный координатор по РКИК ООН, представил в секретариат Конвенции 8-е Национальное сообщение Российской Федерации PDF Печать E-mail

Национальное сообщение представлeно в соответствии со статьями 4 и 12 РКИК ООН и статьей 7 Киотского протокола. Сообщение содержит основные данные кадастра антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов, описание политики и мер, направленных на выполнение РКИК ООН и Киотского протокола, сценарные прогнозы выбросов парниковых газов на долгосрочный период, а также информацию о законодательных, нормативных, институциональных мерах и другой деятельности по выполнению Российской Федерацией обязательств по указанным международным соглашениям. Представленные в Национальном сообщении данные свидетельствуют о том, что объем современных выбросов парниковых газов в России существенно меньше объема выбросов 1990 года. Обусловленное стоком углерода в лесах антропогенное поглощение парниковых газов значительно возросло после 1990 года, и в настоящее время сохраняется на высоком уровне. В Национальном сообщении значительное внимание уделяется проблемам уязвимости и адаптации регионов, сфер деятельности, природных, промышленных и других объектов. Работу по подготовке Национального сообщения проводила Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) совместно с федеральными органами исполнительной власти. Ряд вошедших в него материалов был предоставлен научно-исследовательскими организациями и климатически ориентированными структурами бизнеса. Методическое руководство подготовкой сообщения осуществлено ФГБУ «Институт глобального климата и экологии Росгидромета и РАН имени академика Ю.А. Израэля».

К Национальному сообщению приложен Пятый двухгодичный доклад Российской Федерации, представляемый в соответствии с решением 1/СР.16 Конференции Сторон РКИК ООН.

Подробнее: https://unfccc.int/sites/default/files/resource/NC-8_BR-5_rus.pdf

 

Новый номер

Скачать

Поиск по сайту

Рассылка бюллетеня

Прогноз погоды

Гидрометцентр России

Карта посетителей

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика