Среда, 24 Апр 2024
Вы здесь: Главная
В ФРГ призвали преодолевать последствия пандемии, не забывая о климате PDF Печать E-mail

Призывами восстанавливать национальные экономики после пандемии коронавируса, не забывая о защите климата, открылся в понедельник, 27 апреля, международный Петерсбергский диалог по климату. Двухдневное дискуссионное мероприятие с участием министров и экспертов из 30 стран, которое традиционно проходит в Берлине, в этом году проводится в формате видеоконференции для подготовки очередной конференции ООН по климату. "Содержание экономических программ после кризиса покажет, действительно ли мы добьемся успехов в защите климата", - заявила министр охраны окружающей среды и ядерной безопасности ФРГ Свенья Шульце (Svenja Schulze). Шульце призвала снизить выбросы СО2 к 2030 году не на 40 процентов, как говорится в соответствующих планах Евросоюза, а на 50-55 процентов по сравнению с 1990 годом. По ее словам, нужно решительно действовать, чтобы достичь углеродной нейтральности к середине столетия.

В работе Петерсбергского диалога принял участие советник Президента РФ, специальный представитель Президента РФ по вопросам климата Р.С.-Х. Эдельгериев. Он поблагодарил организаторов Петерсбергского диалога, которые совместно с британским представительством 26 сессии Конференции Сторон РКИК ООН нашли возможность вновь объединить всех на этом важном международном форуме для обсуждения политики в области изменения климата. Он выразил уверенность в том: “Что текущие сложности, а именно, объективное смещение фокуса усилий на недопущение безработицы, бедности и неравенства в обществе, а также на укрепление глобальной системы здравоохранения, не дают нам основания отступать от общей линии на максимально возможное снижение уровня выбросов парниковых газов и минимизацию антропогенного влияния на экологию”.

Подробнее: https://www.dw.com/ru/в-фрг-призвали-преодолевать-последствия-пандемии-не-забывая-о-климате/a-53259728?maca=ru-EMail-sharing, https://player.admiralcloud.com/?v=41891fe7-d215-4cdc-b564-1495a9f9c00d

 

Новый номер

Скачать

Поиск по сайту

Рассылка бюллетеня

Прогноз погоды

Гидрометцентр России

Карта посетителей

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика