Четверг, 28 Мар 2024
Вы здесь: Главная
Д.А.Медведев провёл совещание в режиме видеоконференции по ситуации, сложившейся в регионах, подвергшихся воздействию аномально высоких температур PDF Печать E-mail

Премьер-министр России Д.А. Медведев 27 июля на совещании по ситуации, сложившейся в регионах, подвергшихся воздействию аномально высоких температур, заявил о необходимости введения обязательного страхования от стихийных бедствий, как это было в Советском Союзе.

"Я давал поручение вернуться к вопросу об обязательном страховании от стихийных бедствий, так, как это было в советские времена. Ещё раз повторяю, меня не устраивает ответ, что это сегодня не соответствует неким общим подходам к осуществлению страхования и так далее. Издержки,которые мы несём (я не говорю о человеческих жизнях и здоровье – это бесценно), но даже материальные издержки, которые мы несём в виду отсутствия страхования, – колоссальные. Во всём мире именно так делают", - заявил Д.А. Медведев.

На совещании присутствовал глава Росгидромета А.В. Фролов. Он рассказал о чрезвычайно сложной ситуации, сложившейся в регионах азиатской части России в связи с сильной жарой. А.В.Фролов отметил, что, недостаток осадков наблюдался в некоторых районах Красноярского края. Высший, 5-й, уровень пожароопасности отмечался на европейской территории России, в частности в Южном федеральном округе - в районах Калмыкии, Краснодарского, Ставропольского краев, Астраханской, Ростовской областей.

Д.А.Медведев призвал руководителей регионов стимулировать население к страхованию жилья, а сельхозпроизводителей к страхованию урожая с целью минимизации потерь из-за лесных пожаров и засухи.

Подробнее: http://government.ru/docs/19832/ , http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=257774

 

 

Новый номер

Скачать

Поиск по сайту

Рассылка бюллетеня

Прогноз погоды

Гидрометцентр России

Карта посетителей

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика