Четверг, 28 Мар 2024
Вы здесь: Главная
Экс-министр транспорта Франции высказался о Парижском соглашении по климату PDF Печать E-mail

Бывший министр транспорта Франции Тьерри Мариани рассказал на 15-м Евразийском медиа форуме, что стало с Парижским соглашением по климату после выхода CША и справится ли мир с глобальными катаклизмами без крупного игрока.

«Вопрос умер ли договор о климате, после выхода Америки, я скажу - нет. Во-первых, не забывайте, что это соглашение было заключено 184 странами. И если одна из них выходит, даже если - это одна из крупных держав, другие участники как Китай, Индия, Россия, Европейский союз, Казахстан желают продолжить работу. Во-вторых, даже если Америка представляет 50% выбросов углерода в атмосферу, мы можем действовать в других направлениях. Мы можем надеяться, что однажды другой президент США вернется в это соглашение. У нас нет другого выбора. Нет плана «Б». На данный момент США вышел из двух соглашений по климату - иранским и парижским. По соглашению с Ираном, они могут все заблокировать, ввести санкции, а по парижскому нет, поэтому мы будем продолжать работать», - сказал Т. Мариани.

Французский экс-министр транспорта отметил, что для Франции - защита окружающей среды одна из важных тем в правительстве. Стоит отметить, что министр по экологии в европейской стране выше по статусу и значимости министра обороны, министра международных отношений и даже министра образования.

Подробнее: http://lenta.inform.kz/ru/eks-ministr-transporta-francii-vyskazalsya-o-parizhskom-soglashenii-po-klimatu_a3263769

 

Новый номер

Скачать

Поиск по сайту

Рассылка бюллетеня

Прогноз погоды

Гидрометцентр России

Карта посетителей

Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика